Яранские хозяева, приберите своих собак!

СобакиСайт муниципального района сообщает, что 10 июня с 8:00 планируются мероприятия по выявлению и отлову безнадзорных животных (собак).

«Безнадзорным признаётся свободно гуляющее животное без сопровождения собственника этого животного (или иного лица, ответственного за его содержание), – поясняют ситуацию на сайте – Убедительная просьба к владельцам домашних животных: соблюдайте требования выгула собак! Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!».

На территории нашего района остро стоит проблема бродячих собак. В администрации района, городского и сельских поселений поступает множество заявлений о стаях бесхозных псов. Они доставляют множество проблем жителям, почтальонам, пугают детей, не дают прохода прохожим…

Конечно наказывать за такое вольное содержание собак надо бы владельцев. Яранских «бродяжек» нельзя назвать бездомными, они просто находятся без надзора хозяина. У большинства животных есть хозяева, просто они, таким образом, отпуская «на вольные хлеба», их выгуливают. И в чём же теперь эти животные окажутся виноваты?

Собака – лучший друг человека. Истина стара как мир. Но собаку нужно содержать так чтобы она не доставляла неприятности окружающим. Отлавливать бродячих животных это еще не самая крайняя мера. Однако не хотелось бы, чтобы их потом уничтожали! Поэтому, уважаемые владельцы четвероногих друзей, приберите своих питомцев, посадите их в вольеры или на цепь. Помните, что вы ответственно за тех, кого приручили. К тому же эпидемиологическая обстановка в связи с участившимися в области  случаями заболевания бешенством обязывает принимать меры предосторожности: собаки, гуляющие сами по себе, являются основными разносчиками этого смертельно опасного (в том числе и для человека) заболевания.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.