Глава Яранского района вступил в должность

ГлаваСегодня в центре культурного развития «Ярград» состоялось событие, особенное уже тем, что такой предлог для массовой встречи жителей Яранского района может повторяться с периодичностью только в пять лет. Речь идёт об инаугурации главы Яранского района (а если говорить исключительно по-русски, то речь шла о полном вхождении вновь избранного главы Владимира Алексеевича Логинова в эту властную должность).

После ожидания, на сцену вышли две солистки, которые исполнили песню про Россию, после чего процесс инаугурации начался. Об этом проинформировал зазвучавший Гимн России, а следом – ведущая церемонии объявила, что на сцену выходит герой дня.

Церемония предполагала произнесение слов клятвы, которой глава района обязуется служить народу, его избравшему, обществу, государству, соблюдать все законодательные акты. С волнением, хотя и уверенно произносит их Владимир Алексеевич. Для читателей городского сайта приведу некоторые важные фрагменты из прозвучавшей клятвы. «Я, Логинов Владимир Алексеевич, вступая в должность главы муниципального образования Яранский район, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную мне власть, честно и добросовестно исполнять свои полномочия…».

Один за другим выходят на сцену «Ярграда» гости этой торжественной церемонии, в числе которых депутат Законодательного собрания Кировской области И.Н. Большаков , руководители яранских организаций и учреждений, представитель Яранской епархии православной церкви, главы сельских поселений района, глава соседнего Тужинского района и другие прибывшие на церемонию гости. Все они желали руководителю района продолжать начатое в течение прошлого периода нахождения во главе района, терпения и мудрости в принятии решений, уважения к сложившимся общественным отношениям и внимания по отношению к населению.

Район надеется, что избранный большинством голосов на районной Думе руководитель каждым своим словом, а особенно действием будет соответствовать своему высокому предназначению и приведёт район к стабильности и развитию. К этому его обязывают и доверие населения, и напутствие партии власти, и депутаты различных уровней. В общем, выборы закончились, а впереди – работа. Пусть же она будет благополучной и плодотворной!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.