«Писатель Сергей Шелепов, приходите к нам ещё!»

Шелепов фото_детской_библиотекиВ Яранской детской библиотеке прошла встреча юных читателей с яранским писателем и общественным деятелем Сергеем Шелеповым.

Напомним, что писатель Сергей Евгеньевич Шелепов родился в Карпинске Свердловской области, но рос и учился у нас в Яранске. А после школы освоил профессию – геофизика и снова уехал в чужие края. Достигнув пенсионного возраста опять вернулся, обосновавшись в одной из пригородных деревень города Яранска, хотя местожительство имеет в Йошкар-Оле. Это и хорошо, потому что Сергей Шелепов имеет возможность налаживать культурные связи, организовывать литературные мероприятия, проекты между Яранском и Марийской Республикой, что нашему краю очень помогает в повышении статуса этих мероприятий и проектов.

В 2009 году Сергей Евгеньевич получил звание лауреата Международной литературной премии «Золотое перо Руси» за повесть “Вятcкая рулетка”, а год спустя в этом же конкурсе получил ещё более престижную награду за рассказ “Крест на дороге”.

Сейчас писатель не только работает над новыми прозаическими произведениями, но ещё и занимается выпуском познавательного в истории края альманаха «Детский мир», следующий выпуск альманаха (уже четвертый!) посвящается теме динозавров, которую как отмечает Яранская детская библиотека «очень любят юные читатели».

«Принесённые Сергеем Евгеньевичем книги разошлись на встрече мгновенно, так как каждому хотелось получить и новую книжку, и автограф полюбившегося им писателя. Многим пятиклассникам захотелось почитать и “Баушкины сказки” этого автора, которые они попросили принести им прямо в класс на урок литературы, чтобы писатель вновь имел возможность дать ребятам автограф на память» - об этом рассказал официальный сайт Яранской детской библиотеки

Фотография Яранской детской библиотеки.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.