Прикосновение к тайне, с которой мы растём

ДДТ Литературная_ярмаркаУдивительный мир сказки и были, приключения и открытия, творческий мир и бытовые картины, как слепки с ушедших эпох и современности. Мир литературы. Тайна раскрытой книги, со страниц которой человек приобретает полезные для всей его дальнейшей жизни знания и опыт, который порой бывает трудно вовремя, без опоздания, приобрести в реальности. Известно, что интерес к чтению и книгам прививается именно с раннего возраста.

16 ноября в зале Дома детского творчества провели литературную  ярмарку «Вместе с книгой мы растём» для дошкольников.

В Дом детского творчества прибыли воспитанники детских садов «Солнышко» и «Малышка», «Сказка» и «Петушок», «Колокольчик». Работали четыре творческие площадки, на которых дошкольники показали свои таланты. Те, кто любит сказки, участвовали в викторине, другие читали стихи Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Агнии Барто… те, которые давно стали классикой детской литературы и любимы всеми поколениями детишек.

А ещё весьма красочным зрелищем стал на литературной ярмарке парад костюмов героев сказок. Костюмы ребятки выполняли конечно с помощью мам и пап, бабушек и дедушек, старших сестер и братьев. Также работала выставка рисунков на темы сюжетов любимых книг.

Организаторы литературного праздника подвели итоги конкурсов и присудили лучшие места тем из ребят, кто сумел лучше себя проявить: в конкурсе костюмов героев сказок Аделине Белоусовой из «Петушка», Эверине Печининой из «Солнышка», Варваре Лобановой из «Сказки», Ксюше Овчинник  из «Петушка», Вике Беспятых из «Солнышка», Юле Кожиновой из «Малышки». В конкурсе рисунков Маше Ширкиной из «Колокольчика», Софье Русиновой из «Малышки», Ярославу Тубаеву из «Петушка». Лучшими чтецами стихов стали Лера Хорикова из «Петушка», Ксения Комарова из «Солнышка», Марина Большакова из «Сказки». В интеллектуальной игре-викторине победу одержали команды «Сказки», «Малышки», «Солнышка», а четвертое место вслед за ними заняли ребята из «Колокольчика» и «Петушка».

Фотография сайта Дома детского творчества (Яранск) https://yarddt.nethouse.ru/posts

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.