Милые бранятся, тешатся (ударом по лицу), мирятся (заглаживая вред), но все равно платят штраф.

битьВ суде судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области рассотрено уголовное дело в отношении подсудимого В. который совершил насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий для здоровья, в отношении близкого лица.

Согласно обвинению, преступление обвиняемым В. было совершено при следующих обстоятельствах: «В. проживает со своей женой В.Я.В. совместно, заключив брак, имеют ребенка, ведут общее хозяйство, являются близкими людьми. 24 августа В. находясь во дворе многоквартирного дома в ходе ссоры с женой нанёс с силой ей один удар ладонью по лицу слева. Причинил жене физическую боль, кровоподтеки в скуловой области слева, на левой ушной раковине.

Вину в предъявленном обвинении В. признал полностью.

В судебном заседании жена обвиняемого В.Я.В. заявила, что В. принес извинения, чем загладил причиненный ей в результате преступления вред. С мужем В. она примирилась, его простила.

Суд поставил на обсуждение сторон вопрос о прекращении уголовного дела в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Стороны согласились.

В судебном заседании было установлено, что В. ранее не судим, обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, на учетах в отделе полиции не состоит, примирился с потерпевшей В.Я.В., принес ей извинения, чем загладил причиненный в результате преступления вред.

При таких обстоятельствах, суд счёл возможным прекратить уголовное дело в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, и освободить его от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Учитывая в соответствии со ст. 104.5 УК РФ тяжесть совершенного В. преступления, суд счёл возможным определить В. размер судебного штрафа в сумме 10000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 28 октября. В течение 60 дней после этого В. должен оплатить судебный штраф. Так что вопреки народной мудрости: «милые бранятся — но не только тешатся», а ещё и платят за свои действия немалые штрафы. Об этом надо бы подумать заранее.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.