Детей проконсультировали как защитить свои права

detiТо, что наши права время от времени регулярно нарушаются яранским детишкам объяснили на примерах героев популярных мультипликационных фильмов.

Это в библиотечной сети Яранского района недавно провели День правовой помощи, который был организован специально для подрастающего поколения. В Центральной районной библиотеке имени Г.Ф. Боровикова детей бесплатно проконсультировала по защите их прав руководитель межрайонного отдела судебных приставов по Яранскому, Кикнурскому, Тужинскому районам Раиса Геннадьевна Халтурина.

«Центр правовой информации центральной библиотеки подготовил и провел для детей отделения временного пребывания детей и подростков Яранского социального центра мультимедийный  блиц-конкурс «Правознайка», где дети в  игровой форме вспомнили о своих правах. Конкурс  был связан с Годом кино и 80-летием студии «Союзмультфильм». Вопросы о правах ребенка рассматривались на примерах героев  популярных мультфильмов. Ребята с большим удовольствием играли в правовые игры, продолжали пословицы о праве  и отвечали на вопросы викторины» - об этом рассказал официальный сайт Яранской центральной библиотеки http://yaransk.net/organisation/biblioteka-sp-1461139609.html.

Вконсультации также приняла участие заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в Яранском районе Эльвира Владимировна Шевелева. Она к тому же подарила детям полезные и познавательные буклеты и книги.

Мероприятия по той же тематике проведены 18 ноября и в сельских фиблиотеках-филиалах Яранской центральной библиотеки. Они носили названия: «Я знаю свои права» (Шкаланская СБФ), беседа о правах ребенка «Я – ребенок, я – человек» (Знаменская СБФ), беседа «Как шалость становится правонарушением» (Кугальская СБФ), урок правовой грамотности «Правовые знания - школьникам» (Салобелякская СБФ), час информации «Права и обязанности человека от рождения и на всю жизнь»  (Сердежская СБФ), игра «Путешествие в страну прав и обязанностей» (Никулятская СБФ). Около ста детей и взрослых побывали в библиотеках района на тематических мероприятиях по правам ребенка.

Фотография официального сайта Яранской центральной библиотеки.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.