Легковушка ВАЗ и грузовик «Сканиа»: столкновения избежать… не удалось!

grxZdZ609x8На федеральной трассе проезжая часть дороги содержится в хорошем состоянии. НО тем не менее погода видимо даёт свои результаты. На регулируемом Т-образном перекрестке улицы Революции с переулком Революции столкнулись два участника дорожного движения ВАЗ-2114 и «Сканиа» - грузовой автомобиль с фургоном.

Лёд сказал своё слово. Сканиа немного поцарапала бампер, а вот легковушка, увы ободрала целый бок: в передней части машины – особенно сильно.

Об аварии сообщила служба ГУ МЧС по Кировской области. Дорожно транспортное происшествие произошло в 8 часов утра 23 ноября. Пострадавших людей, к счастью, в нём нет.

Тем не менее, в такую погоду нельзя доверяться даже своему, казалось бы опыту и мастерству управления автомашиной. Гололёд провоцирует негаданные аварии. Многое зависит например от того, какие шины поставлены на колеса, шипованные или нешипованные? Множество факторов диктует и сам автомобиль, то есть многое зависит от его технических характеристик. Взять хотя бы передний, задний и полный привод, манера езды и распределение массы автомобиля при любом маневре водителя, на разных системах привода, сильно разняться. Да и поведение самого автомобиля на скользкой дороге тоже зависит от того, какой привод у вашего транспортного средства. Ну и естественно, не стоит забывать и про человеческий фактор ― кто как поведет себя на скользкой дороге. Поэтому, одно правило вождения одного типа автомобиля может совершенно не подойти к другому, и водитель тут же сделает фатальную ошибку.

Будьте осторожны, не допускайте ошибок, лучше перестраховаться.

фотография с сайта ГУ МЧС по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.