Жители Яранского района активно включились в оценку местной власти

Логинов властьЕжегодно в нашей области проводится интернет-опрос , в котором жители всех районов отвечают на заданные вопросы, оценивая работу органов местного самоуправления, доступность и качество культурной работы, образования, транспортного обслуживания, водоснабжения, водоотведения, сбора мусора, обслуживания управляющих компаний и других предприятий муниципального подчинения.

Напомним, что по итогам опросов в прошлом 2015 году Яранский района занял третье место по эффективности деятельности. Оценивались экономическое развитие, образование, культура, спорт, жилищное строительство, ЖКХ, энергосбережение и т.д. Также в оценку брались результаты независимых опросов населения.

Год 2016 уже подходит  к концу и по данным министерства экономического развития, информация была опубликована буквально на днях, новый опрос населения начался с 3 октября 2016 года. В нем сейчас уже приняли участие более 7 тыс. жителей Кировской области. Наибольшую активность проявили жители Кирова и Кирово-Чепецка, а также Нолинского, Сунского и Яранского районов, что говорит, что население наше далеко не равнодушно к тому, как осуществляют свои полномочия местные власти в районе и поселениях.

Дать свою оценку местной власти можно до 31 декабря 2016 года. Для этого нужно заполнить электронную анкету и ответить на вопросы, пройдя по этой ссылке: https://vk.cc/3eG68v

Итоги будут подведены до 1 февраля 2017 года. Ознакомиться с результатами опроса можно будет на официальном сайте правительства области и на сайтах муниципальных образований.  В свою очередь и мы на городском сайте yaransk.net будем держать тему в зоне постоянного внимания.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.