Это в яранском суде дела, у нас – так, делишки!

судСреди дел, назначенных к рассмотрению в Яранском районном суде в период с 21 по 25 ноября 2016 года значились гражданские, уголовные и рассмотрения по существу административных правонарушений, жалоб и апелляций.

Гражданских дел за минувшую неделю рассмотрено 16, уголовных - 7, административных – 5, жалоб, ходатайств и заявлений – 9.

Гражданские дела рассматривались по теме иска о восстановлении заявителя в родительских правах; о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации; о признании родственника заявителя умершим военнослужащим в годы Великой Отечественной войны и назначения вследствие этого родственникам ежемесячной компенсации; о предоставлении рассрочки исполнения ранее вынесенного решения суда; о взыскании заработной платы (два гражданских дела от работниц по этому поводу рассмотрены в отношение ООО «Талисман»); а также несколько дел о взыскании задолженности по кредитам – что для нашего времени весьма характерное явление.

Уголовные дела рассмотрены в отношении к гражданке Е. которая обвиняется в совершении преступлений по ст.158 УК РФ (Кража), в отношении Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), в отношении  Ш. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ, (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.