Наши ребята привезли дипломы из Казани

дши балалайкаУченики из Яранской школы искусств приняли участие в Пятом открытом Всероссийском конкурсе «Кудесница Балалайка» исполнителей балалаечников и ансамблей народных инструментов. Конкурс прошёл в городе Казани, столице Татарстана в прошлые выходные дни 25-26 ноября.

Конкурс традиционно собрал участников из разных республик нашей страны: Татарстана, Башкирии, Чувашии, Мордовии, из Красноярского края, а также из Нижегородской, Ульяновской и Кировской областей. Также были представители столичных городов Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторы конкурса отмечают, что с каждым годом растет на «Кудеснице Балалайке» количество участников, а также заметно возрос и уровень исполнителей на народных инструментах.

Учащиеся нашей Яранской детской школы искусств уже не первый год заявляются на участие в этом конкурсе и успешно выступают. Вот и нынче в номинации «Балалайка-соло» выступили учащиеся класса преподавателя Елены Петровны Бондарь. В младшей возрастной группе исполнителей Илья Шурыгин стал лауреатом II степени, в средней группе Костя Шерстнев получил диплом лаурета III степени.

В номинации «Ансамбли» унисон балалаек завоевал диплом лауреата III степени, трио домристов также получили диплом лауреата III степени, а квартет домристов заслужил звание дипломанта конкурса (преподаватель Зинаида Алексеевна Рассохина).

«Поздравляем юных музыкантов и их преподавателей с успешным выступлением и желаем новых творческих достижений!— сообщается на сайте ДШИ г. Яранска. — Огромная благодарность концертмейстерам юных дарований Наталии Николаевне Сазановой, Надежде Витальевне Черниге, Ольге Геннадьевне Ямщиковой».

Спасибо и тем, кто оплачивает участие в конкурсах российского уровня наших ребят, тем самым способствуя их росту в исполнительском искусстве. Напомним, что сумма взноса для участие в конкурсе «Кудесница Балалайка» в Казани в этом году составила 1000 рублей для балалаечника, выступавшего соло, а также 300 рублей на каждого участника квартета балалаечников. Приплюсуете к этим расходам суммы на проезд , питание и проживание — сумма получается немаленькой. Слава Богу, что это деньги потраченные не впустую: музыкальная слава Яранска в очередной раз укрепилась достижениями ребят!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.