Наша землячка, выпускница школы № 3 погибла при крушении вертолета под Алуштой

вертолетКак сообщает служба главного управления МЧС по Республике Крым, авария случилась  в 9 часов 34 минуты 28 ноября. В службу спасения поступил звонок от очевидца с сообщением, что в районе села Виноградное (Республика Крым) произошло падение вертолёта.

Это был частный рейс вертолета марки «Robinson». На борту вертолета во время полета находились два человека – мужчина и женщина.  При падении оба получили смертельные травмы.

Тело пилота отбросило на 150 метров от места аварии. Он тоже погиб. Вскоре было установлено, что на борту находились глава кинокомпании «Союз Маринс Групп», актер, певец и продюсер Александр Куликов, его помощница Мария Суслова (которая жила в Яранске и училась в школе № 3 нашего города) и пилот Роман Измайлов. Как оказалось, пассажиры направлялись на арендованном вертолете к месту съемок клипа Александра Куликова «Родина».

Александра Куликова похоронили 1 декабря.

Как сообщает «Российская газета», вертолёт вылетел в 9:13, а уже в 9:34 в МЧС поступило сообщение от местной жительницы о том, что она наблюдает падение вертолёта. То есть он не пробыл в воздухе и получаса.

По факту крушения вертолета следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.