Передай добро по кругу: вещи разные важны, если даже вам они не нужны

кугушергаСпециалисты Яранского комплексного центра социального обслуживания населения организуют выезды мобильной бригады центра в населенные пункты Яранского района.

28 ноября состоялся плановый выезд мобильной бригады в села Кугушерга и Первомайское, — рассказывает официальный портал Яранского комплексного центра социального обслуживания населения.

В состав мобильной бригады вошли специалисты и юрисконсульт центра.

Всего за помощью обратились 20 человек, из них 5 семей с несовершеннолетними детьми. Жители с. Кугушерга и с. Первомайское получили консультацию по услугам, предоставляемым учреждениями социального обслуживания населения. Также все обратившимся к специалистам центра даны разъяснения о порядке зачисления на надомное, стационарное и полустационарное обслуживание, выданы вещи «секонд хэнд», которые приносят в банк вещей жители города и района в помощь нуждающимся. Юрисконсульт центра раздал обратившимся к специалистам центра буклеты по вопросам, которые чаще всего задают люди. Это — «Защита прав потребителя», «Что делать при ДТП», «Алименты», «Материнский капитал», «Если за рулем подросток».

А ещё в центре в прошлый вторник провели акцию «Щедрый вторник», и теперь она обещает быть регулярной. «По общественной инициативе по развитию благотворительности последний вторник ноября объявлен «Щедрым вторником» — пишет сайт Яранского центра социальной помощи, — И для воспитанников отделения временного пребывания детей и подростков Яранского комплексного центра социального обслуживания населения он стал действительно щедрым. Работники Филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Яранске провели у себя внутри организации благотворительную акцию по сбору канцелярских товаров для детей, проживающих в детском отделении центра соц. обслуживания. Альбомы для рисования, цветная бумага разных видов: простая, тонированная, голографическая, перламутровая, бархатная, цветная фольга, цветной картон, гофрированный картон, гуашь, краски, цветные карандаши, книжки с наклейками и другие материалы для детского творчества, развития навыков рукоделия, организации досуга — всё это так необходимо для работы с воспитанниками в отделении временного пребывания детей и подростков центра.

Фотография сайта Яранского комплексного центра социального обслуживания.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.