Районная власть предлагает дело перевозчикам

DSC 0572Администрация района объявила о том, что комиссия по проведению конкурса среди предприятий и предпринимателей, способных обеспечить требуемые безопасность и регулярность перевозок по установленным расписаниям на территории Яранского района, приглашает заинтересованных лиц принять участие в открытом конкурсе на размещение заказа на право заключения контракта на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа транспортными средствами по внутримуниципальным маршрутам регулярного сообщения в границах Яранского района.

Торги на право оказывать транспортные услуги по перевозке пассажиров пройдут 12 января 2017 года и включают в себя вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, рассмотрение заявок и проведение конкурсного отбора, подведение итогов конкурса. Форма их проведения — открытый конкурс.

Конкурсная документация размещена на сайте муниципального образования Яранский район mo-yaransk.ru

Надо сказать, что сейчас существует десять маршрутов, на которых осуществляется перевозка пассажиров и багажа по внутримуниципальным маршрутам, то есть до населенных пунктов не выезжая за пределы Яранского района. Большинство из них до последнего времени обслуживает муниципальное предприятие МУП «Яранское ПАТП», но есть у нас уже и опыт работы на внутрирайонных маршрутах автобусов индивидуального предпринимателя Алексей Николаевича Журавлева. Так его ИП перевозило пассажиров на маршруте Яранск-Пушкино и Яранск-Рождественское.

Населения в селах района с каждым годом становится все меньше, но ответственность за организацию перевозок все равно лежит на органах местного самоуправления. Впрочем, чтобы развивать район нужны совместные усилия и властей и предпринимателей. Эта база сможет послужить отличным поводом для того, чтобы исправить положение дел к лучшему: две возможности надо давно уже сливать в одно русло, чтобы заставить колесо экономического механизма завертеться в нужном нам направлении. Это, если выражаться иносказаниями. Быть может, не каждый меня поймёт. Но кто понял – молодец!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.