На дорогах района сложности из-за погодных условий

Jx9xKDDsBV0Отдел ГИБДД МО МВД России «Яранский» предупреждает о том, что «по прогнозу погоды на территории районов: Арбажский, Тужинский, Кикнурский, Санчурский иЯранский продолжаются сильные снегопады, ветер, перепады температур. Природные факторы влияют на состояние дорожного покрытия, ухудшают видимость на дороге и как следствие – затрудняют движение автотранспорта на только в населенных пунктах, но и на загородных трассах.

Немалый вклад в осложнение ситуации на дороге вносят автомобилисты, оставляющие свои транспортные средства не там, где это разрешено дорожными правилами, а там, где им удобно. Особенно эта проблема заметна на центральных улицах районных центров.

Учитывая складывающуюся ситуацию, сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, а также рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте, не оставлять транспортные средства в неположенных местах, особенно в ночное время, чтобы не создавать помех спецтехнике при проведении снегоочистительных работ.

Не остаются без внимания полицейских и пешеходы, которым автоинспекторы напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и проявлении повышенной осторожности на переходах, перекрестках и светофорах, не пренебрегать световозвращающими элементами».

Напоминаем также, что в период с 5 по 18 декабря на территории Кировской области организован комплекс профилактических мероприятий «Автокресло – детям!», направленных на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров, а так же пропаганду использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

По итогам 10 месяцев 2016 года практически каждый второй пострадавший в ДТП несовершеннолетний являлся пассажиром транспортного средства.

В рамках данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции также будут проводиться сплошные проверки вблизи детских садов, школ и мест массового пребывания детей и на автодорогах.

Уважаемые родители! Помните, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо детское удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка (Правила дорожного движения РФ, п.22.9). Самое безопасное место для размещения детского удерживающего устройства в автомобиле - на заднем сиденье по центру. Штраф за неправильную перевозку ребенка - 3000 рублей (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ).

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежание конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Информация и фотография ОГИБДД МО МВД России «Яранский».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.