Надо только верить в себя и в людей

детиВ яранском центре комплексного социального обслуживания в отделении временного пребывания детей и подростков сотрудники центра объявили на официальном сайте учреждения социального обслуживания итоги конкурса рисунков на тему «Родного края». Победили работы под названиями: «Дом моей мечты», «Речка моего детства», «Встреча друзей», «Дом родной».

Сотрудники центра пишут о том, что «Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе, участвовали даже самые маленькие...»

К мероприятию приурочили викторину «Знатоки природы Вятского края». Воспитанники центра состязались в знаниях о растениях, животных и природных объектах Кировской области.

Такими мероприятиями воспитывается любовь к родному краю.

Ещё одно мероприятие прошло в отделении по работе с семьями и детьми прошло в яранском центре для детей с ограниченными возможностями здоровья. Оно называлось «Верь в себя!».

Целью проводимого мероприятия работники Центра обозначили обеспечение для детей с ограниченными возможностями здоровья социальной защиты и поддержки, равных со всеми остальными членами общества возможностей; создание комфортной, доброжелательной обстановки; формирование эстетической культуры.

«12 детей с ограниченными возможностями здоровья посетили этот праздник. Детей и родителей в фойе Центра встречали волонтеры, которые помогали им раздеться и провожали в актовый зал. — об этом рассказал сайт Яранского центра социального обслуживания населения.

В гости к детям пришли ведущие праздника Веселушка и Смешинка с игровой программой. Никто не остался в стороне: ребята танцевали, играли в мяч, шутили и смеялись.  А после представления ребята и их родители были приглашены на чаепитие, где за столом с чаем и сладостями продолжилось общение.

Центр социального обслуживания поблагодарил волонтеров и Районный Дом народного творчества за помощь, оказанную во время проведения праздника.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.