Яранск: полиция дорожная всегда спешит на помощь

гибддУГИБДД УМВД России по Кировской области сообщает сегодня о том, как яранские  автоинспекторы оказали помощь водителю -дальнобойщику, грузовая машина-фургон у которого заглохла прямо на трассе в сильный мороз.

Это произошло на трассе Киров-Нижний Новгород 7 декабря в 23:30. На участке автодороги между Яранском и Кикнуром в сугробе застрял грузовой автомобиль междугородных перевозок.

Как потом выяснилось: водитель фуры после долгой дороги остановился чтобы отдохнуть. После того, как он съехал на обочину дороги правое переднее колесо провалилось в снег и автомашина забуксовала. Самостоятельно водитель пытался вывезти большой автомобиль, но выехать не мог, все было безрезультатно. Лишь после того как двигатель автомобиля перестал заводиться, дальнобойщик решился позвонить в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехал экипаж дорожно патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Яранский». Сотрудники ГИБДД отогрели уже успевшего замёрзнуть без работающего грузовика водителя  помогли ему в ремонте транспортного средства и при помощи буксира высвободили автомобиль из «снежного плена». После этого водитель поехал дальше.

Ситуация схожая с песней Высоцкого. Не было только напарника. И вокруг всё-таки не 500 км, мобильная связь ловит и для водителей дальних рейсов это конечно спасение. Единственное – не надо забывать, что в полиции работают ответственные и всегда готовые прийти на помощь к тем, кто попал в беду, сотрудники.

Фотография сайта УГИБДД Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.