Затуши сумей пожар: огнетушитель тебе в руки!

2-22-2Яранские представители пожарного надзора проводят проверки и обучение сотрудников в педагогических коллективах, а также беседуют с школьниками на тему пожарной безопасности.

Эти своеобразные уроки безопасности с школьниками учителями и студентами помогают в сложных ситуациях. Спасатели предупреждают не только о правилах противопожарного инструктажа, но и о правилах поведения на водоёмах зимой, о местах, где таится опасность, о том, как коварен бывает даже прочный на вид лёд и какие меры безопасности необходимо соблюдать чтобы не произошло беды. Для наглядности и закрепления информации ребятам показывают видеосюжеты и отвечают на их вопросы. Школьникам, особенно младшим надо постоянно напоминать о том, что во время зимних забав нужно быть осторожными.

Также ежегодно в период новогодних и рождественских праздников происходит увеличение количества пожаров и гибели людей. Например, на территории Кировской области с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года было зарегистрировано 56 пожаров, погибло 9 человек, ещё 10 – травмировано, ущерб от пожаров составил 3,7 млн. рублей.

В преддверии новогодних и рождественских праздников этого года Главное управление МЧС по Кировской области организовало и осуществляет комплекс надзор но-профилактических мероприятий. Проводятся проверки на объектах с массовым пребыванием людей и контролируется устранение ранее выявленных нарушений. Кроме того, сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи и отработку планов эвакуации людей в случае возникновения пожара с участием руководителей, обслуживающего персонала и лиц, ответственных за проведение праздничных мероприятий.

В первую очередь, речь идёт о школах, детских садах, домах культуры и развлекательных центрах, где пройдут новогодние праздники для детей.

Сообщается также, что во время проведения новогодних мероприятий на всех задействованных объектах будут выставлены противопожарные наряды из числа сотрудников федеральной противопожарной службы.

Фотография сайта школы деревни Пушкино. Инструктаж в школьном классе проводит Р.А. Усков.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.