Яранское «Отечество» получило диплом за объективность

foto istoriya3копированиеВ минувшую пятницу 23 декабря в прокуратуре области представлены итоги регионального конкурса «Лучшие материалы в средствах массовой информации о работе органов прокуратуры области». В связи с этим прокурор Кировской области Журков Н.В. подписал приказ о награждении ряда представителей средств массовой информации.

Среди изданий награждённых дипломами «За объективное и всестороннее освещение деятельности органов прокуратуры» и наша яранская районная газета «Отечество». Диплом в областной прокуратуре был вручен её главному редактору Владимиру Анатольевичу Ваганову.

«В ходе встречи с журналистами газет области прокурор области Журков Н.В. поблагодарил представителей СМИ за работу и взаимодействие. Отметил, что органы прокуратуры были и остаются открытыми как для общественности, так и для прессы. От профессионализма журналистов, их компетентности, объективности и понимания сложных процессов, происходящих во всех сферах деятельности, зависит сегодня реакция и настрой всего общества» - сообщает сайт прокуратуры области.

Напомним, что газета «Отечество» является одной из старейших газет в Кировской области. Она ведёт свою историю с 20 февраля 1918 года. Первое название газеты — «Голос трудового народа». Сейчас газета носит подзаголовок «Народная газета земли Яранской», то есть как бы продолжает традиции своего основателя. Первым учредителем газеты в Яранске стал уездный исполнительный комитет, образовавший периодическое печатное издание на основе хозяйственного расчета. «Орган печати доводит до широких масс трудящихся важнейшие постановления, мобилизует на решение актуальных задач экономического характера, вскрывает недостатки и промахи», — говорилось в первом Уставе газеты. Сейчас яранское «Отечество» выходит как орган регионального правительства, её учредитель – министерство информационной и внутренней политики Кировской области. В 2018 году газета будет отмечать своё столетие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.