Пьяных водителей начисто отловят в выходные и в праздники

019ba4c770fae6742c97c7d1d4cffa0dСотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Яранский» информируют участников дорожного движения о проведении в выходные и праздничные дни «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог на территории обслуживания.

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из районных центров, места массового отдыха граждан и сельские поселения.

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Кстати, знаете ли вы, что специалисты не рекомендуют вести машину, пока организм окончательно не оправится от алкогольного воздействия? Показатели реакции и внимания человека в состоянии похмелья остаются приблизительно такие же, как при алкогольном опьянении средней степени тяжести! Поэтому управлять машиной с похмелья не менее, а в ряде случаев даже более опасно, чем после употребления определенного количества спиртных напитков. Если вас остановит инспектор ДПС, он вряд ли станет вникать в такие тонкости, как пьяны вы или просто мучаетесь похмельем. Да, алкотестер покажет «ноль промилле», но гаишник-то видит дрожащие руки водителя и чувствует исходящий от него перегар. Значит, все равно направит на медицинское освидетельствование. Ведь решение об изъятии водительских прав принимается на основе вердикта врачей-наркологов: зафиксировано состояние опьянения или нет. А они вправе об этом судить не только по показаниям приборов, но и по внешним признакам (запах изо рта, покраснение кожи, трясущиеся конечности и т.д.).

Одним словом, не пейте вообще, если собираетесь сесть за руль!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.