Яранич встал на лыжи в борьбе за Кубок губернатора

Яранские лыжники_Е.Бочкарев_и_А._РусиновВ Верхошижемье прошла «Новогодняя лыжная гонка» на Кубок Губернатора Кировской области.

Традиционное спортивное мероприятие состоялось 28 декабря на трассах спортивно-оздоровительного центра «Шижма». Всего в этих соревнованиях приняли участие более 700 лыжников из Кировской, Нижегородской, Костромской областей, а также Москвы, Чувашии и Марий Эл. Они боролись за призовые места в разных возрастных категориях на дистанциях от 2 до 10 километров.

В женской гонке на 7 километров победу одержала Ольга Залесова из Омутнинска. На дистанции вдвое меньше первенствовала кировчанка Светлана Фирсова.

У мужчин семикилометровое расстояние быстрее всех преодолел Евгений Бочкарев из Яранска.

На дистанции 10 километров абсолютно лучший результат (23 минуты 43 секунды) показал Алексей Кузьминых из Кирова.

Главный приз соревнований - снегоход - достался ребятам из Омутнинска, которые стали первыми в командном зачете юношей и девушек.

Добавим, что почетными гостями гонки стали Олимпийский чемпион 1972 года Юрий Скобов и Олимпийский чемпион 2002 года дистанции 50 км Михаил Иванов.

Напомним, что яранский лыжник Евгений Бочкарев в прошлом году принимал участие в розыгрыше Кубка мира мастеров по лыжным гонкам в Сыктывкаре. А в этом году на Казанском лыжном марафоне он показал лучшее время на дистанции 50 километров в своей возрастной группе спортсменов. В общем зачёте соревнований, без учета возраста Евгений тогда стал десятым в итоговой таблице.