Новогодний праздник надо провести без происшествий

news text_8682_63064_2Люди собираются встречать Новый год. Да, сегодня 31 декабря, но за предпраздничными хлопотами не забывайте о безопасности вашей и ваших близких в пресс-службе ГУ МЧС России по Кировской области предупреждают о потенциальном росте количества дорожно-транспортных происшествий в регионе. В ГУ МЧС это связывают с погодными условиями, которые прогнозируются на эти праздничные новогодние дни.

«1 января по Кировской области и ожидаются: метель, гололёд, налипание мокрого снега, усиление юго-западного ветра порывы 13-18 м/с, осадки в виде снега и мокрого снега с дождем, местами сильный снег. На дорогах снежные заносы, накат, гололедица, —  сообщают в региональном Управлении МЧС России. Информация уже передана руководителям муниципалитетов, а также главам служб жизнеобеспечения районов области.

Администрация города Яранска на муниципальном сайте даёт несколько рекомендаций: на что нужно яраничам обратить внимание при гололёде, который обещают на 1 и 2 января. Во время передвижения по зимнему тротуару, дороге, ступенькам не спешите. Ставьте ногу на всю ступню, а затем уже переносите на неё тяжесть тела.

Пешеходы в Новогодние праздники не должны чрезмерно употреблять алкоголь перед выходом на улицу, а водители вообще не употреблять спиртного!

В новогоднюю ночь традиционно зажигают свечи, новогодние гирлянды (часто некачественные), используют фейерверки. Некачественные пиротехнические изделия или неправильное обращение с легковоспламеняяющимися предметами и огнем может привести к термическим ожогам, пожарам. Выбор пиротехнических игрушек должен быть очень тщательным и рациональным, а их использование – точно в соотвествии с инструкцией.

Счастливого Нового года!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.