Яраничи увидели, как повысились цены в новом году

dd972305b74fa480210824b75cc553b6 XLПовышение цен на продовольственные товары в последнюю неделю старого года было связано в повышенным спросом на продукцию. Дороже перед Новым годом стали куриные яйца, сливочное масло, свежие огурцы и помидоры, конфеты и шоколад, а также колбасные изделия.

Однако это повышение цен не так сильно отразится на кошельке яраничей, как повышение цен на другие группы товаров. С первого дня января в России повышаются акцизы на целый ряд товаров, в частности, на бензин пятого класса и дизельное топливо. В цене на автозаправках это может привести к увеличению конечной стоимости данного топлива в среднем на полтора рубля за литр. Такую информацию мы получили на портале «Эхо Москвы» echo.msk.ru.

Кроме того, по данным экономистов, первый день января 2017 отметился повышением акцизов на алкогольную и табачную продукцию. «По сравнению с ушедшим годом повысятся акцизы на алкоголь с содержанием спирта свыше 9%. Размер сборов на неигристые вина из российского сырья останется неизменным — 5 рублей за литр, а ставка акциза на вина иностранного производства вырастет с 9 до 18 рублей», - сообщает «Эхо Москвы».

Так же у нас введён в действие запрет на выпуск пива в крупной пластиковой таре. В ближайшее время в яранских магазинах исчезнут с прилавков ПЭТ-бутылки со спиртным объёмом более 1,5 литров. Запрет на производство пива в такой таре действует уже с 1 января. На распродажу остатков уже нелегальной продукции магазинам дали срок до 1 июля 2017 года.

За нарушение введенных в действие правил торговым организациям грозит административный штраф до 500 тысяч рублей вкупе с конфискацией продукции. Добавим, что и сигареты, по прогнозам, могут подорожать сейчас пока что в среднем на 20-35 рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.