В Яранске за побои наказывают

1425731161 muzh_biyot_zhenuСуд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 44 Яранского судебного района Кировской области рассмотрел материалы уголовного дела в отношении обвиняемого Е. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.116 и 119 ч.1 УК РФ.

Обвиняемый Е. совершил нанесение побоев и иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ, в отношении близкого лица при следующих обстоятельствах: «находясь в состоянии алкогольного опьянения на лоджии квартиры в ходе ссоры с женой Е.М.А. на почве личных неприязненных отношений умышленно с силой, нанёс Е.М.А. удар локтем правой руки в левый бок. Продолжая скандалить, Е. умышленно с силой схватил Е.М.А.  рукой за волосы и, удерживая её за волосы, вытащил из лоджии в зал. Затем Е., зажав Е.М.А. в углу в прихожей квартиры, левой рукой с силой взял её за волосы, а кулаком правой руки не менее 3 раз с силой ткнул в правый глаз Е.М.А., затем умышленно с силой нанёс Е.М.А. один удар кулаком правой руки по лицу в область лба.

В другой раз, обвиняемый Е. находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой Е.М.А. на почве личных неприязненных отношений, зажав её в углу в прихожей квартиры, с силой взял Е.М.А. за волосы, а правой рукой, взяв табурет, стоявший в прихожей, замахнулся им на Е.М.А., при этом высказывая в её адрес угрозы убийством. Е.М.А. испугалась за свою жизнь и угрозу Е. в свой адрес восприняла реально, поскольку у неё имелись основания опасаться осуществления данной угрозы, так как Е. находился в агрессивном состоянии, дома они были одни, в руке у него был табурет, которым он совершал действия и мог исполнить свою угрозу, убежать потерпевшей Е.М.А. было нельзя.

После ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, которое он поддержал и в судебном заседании.

Суд приговорил: признать Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.116 и 119 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказания:

- по ст.116 УК РФ в виде обязательных работ на срок 160 (сто шестьдесят) часов;

- по ст.119 ч.1 УК РФ в виде обязательных работ на срок 180 (сто восемьдесят) часов.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание Е. назначить в виде обязательных работ на срок 300 (триста) часов путем частичного сложения назначенных наказаний.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.