Что пишут про Яранск в соцсетях Всемирной паутины?

myaran1Впечатления от посещения Яранска за первые дни наступившего года оставили десятки гостей. Большинство из них – фотографии с улиц и памятных мест нашего города.

Татьяна Полякова на стене своей странички ВКонтакте делится впечатлениями от поездки: «Киров-Яранск-Йошкар-Ола. Зимняя поездка, которая с самого начала шла не по плану и в итоге была урезана почти наполовину. С фото все тоже было сложно, ибо пальцы немели, чернели и отваливались. Киров встретил меня бодрым морозцем мощностью в двадцать три градуса ниже нуля (кстати, как оказалось, это был самый теплый день поездки).

Согретые грузинским чаем и варежками, связанными бабушкой Ирины Гущиной мы бодро осмотрели исторический центр. Утром термометр сигнализировал о -35 градусах за окном. Мы грелись в музеях и библиотеках. Утром я отчалила в Яранск, бабушкины варежки уехали со мной.

На осмотр достопримечательностей славного града Яранска у меня ушло двадцать минут ровно. Этого хватило для того, чтобы окинуть взглядом Троицкий собор и окрестные улочки, а также закоченеть. Вперед, в автобус!».

Не всем «посчастливилось» попасть в Яранск в мороз. А вот на бесплатные ледяные аттракционы Сергей Борисов и Елена Лобанова из Нижегородской области со своими детьми попали: «Маша и Саша с удовольствием порезвились на горке, которые местные умельцы возвели на городской площади Яранска, кстати тут и детское кафе с пирожными – заслуга и находка местного райпо» и «Каток с очень ровным льдом и с освещением идеальным для районного центра. Немного не хватало новогодней елочки в центре, но судя по тому сколько желающих покататься (в городе по всему каток единственный), она только бы заняла лишнее место».

Ещё отзыв-сравнение Катерина Огородникова на стене своей странице ВКонтакте опубликовала две фотографии закатов и описала свои впечатления: «Слева: Турция, Бельдиби, видела всего 1 раз, при этом ждала целый час, было холодновато и страшновато одной на берегу, за путевку заплатила 23тыс.руб...

Справа: Россия, г. Яранск, наблюдаю закаты каждое ясное утро, при этом сижу в своей комнате, тепло и уютно укутавшись одеялом, за квартиру заплатила в 4 раза меньше».

И ещё один отзыв о традиционной встрече в селе Лом художников из Чебоксар и Казани: «Радостной была встреча со старыми добрыми друзьями — художниками, ставшими по-настоящему родными. Настенька, дочь художницы Елены и фотографа Виктора Баймяшкиных, сразу побежала занимать любимое место — полати, настоящие, большие, древние (только подумать, сохранились с 1912 года!). Так до конца каникул и не уступила их никому: там спала, играла, рисовала, писала сказку про Ломушка и Домнушку. А ещё Настя в один из вечеров показала мастер-класс по лепке снежных фигур у сельского магазина взрослым женщинам. В итоге, увезла с собой массу впечатлений и благодарственное письмо от отца Алипия за проявленную творческую активность», — пишет В.А. Толстогузова.

Хорошее доброе впечатление оставляет о себе наш Яранск.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.