Правопорядок, надзор и социальное обслуживание яраничей

socrabotnik 1Проведён плановый выезд мобильной бригады Яранского центра комплексного социального обслуживания населения в населенные пункты Яранского района Салобеляк и Шкаланка. Выезды организуются для предоставления консультационной и социальной помощи населению. «В состав бригады вошли специалисты разных отделений Центра. — сообщается на официальном сайте КОГКУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения» http://ksornc43.ru/, — Всего за помощью обратились 65 человек. Из них 12 семей с несовершеннолетними детьми и 1 пенсионер. Жители Салобеляк и Шкаланка получили консультацию по услугам, предоставляемым организацией социального обслуживания, им также даны разъяснения о порядке зачисления на надомное, стационарное и полустационарное обслуживание, выданы вещи б/у».

Также в среду на этой неделе специалисты отделения по работе с семьями и детьми КОГКУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли участие в первом в этом году традиционно проводимым в районе раз в месяц едином Дне профилактики. Рейд состоялся во Втором административном участке района, который включает в себя центральные улицы города Яранска.

В едином дне профилактики традиционно принимают участие не только субъекты системы профилактики, но и другие ведомства, заинтересованные в поддержании правопорядка на территории Яранского района.

В ходе рейда специалистами Яранского центра социального обслуживания были посещены 9 семей и несовершеннолетних, состоящих на различных учетах в ПДН, КДН и ЗП, ЯКЦСОН. Родителям были даны рекомендации по трудоустройству, по воспитанию детей. Проведены беседы на темы: «Семья без насилия», «Здоровый образ жизни», «Влияния алкоголизма родителей на семейное благополучие».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.