Первый гармонист вятского края попал в аварию, возвращаясь из Яранска

БулычевРуководитель областного клуба «Вятская гармонь», заслуженный работник культуры РФ Владимир Тимофеевич Булычев и участница вятского фольклорного ансамбля «Завалинка» Надежда Зонова попали в аварию, возвращаясь домой с праздничного концерта, который прошёл 21 января в рамках районного фестиваля-конкурса, посвященного 175- летию вятской гармони и 30- летию областного клуба «Вятская гармоника».

Об этом на стене своих страниц ВКонтакте сообщили друзья наших вятских работников культуры гармонисты Антон Малышев и Владимир Котельников. Вот их сообщения: «Владимир Котельниковвчера в 20:20. Дорогие друзья - артисты!Отправляясь в дальний путь на автобусе или автомобиле, наша жизнь полностью зависит от одного важного человека - водителя!

Печально закончилась поездка наших замечательных артистов Владимира Булычёва и Надежды Зоновой (анс. «Завалинка» ОДНТ),когда, при возвращении изЯранска, их «Волгу» в районе Верхошижемья закрутило и выбросило на «встречку». Ударившись в бровку, машина перевернулась. Ссадины, царапины, стресс... Главное - все живы!Спасло ситуацию отсутствие встречного транспорта.Переживаем за Владимира и Надежду!Ждём достоверной информации

Антон Малышев. Сегодня в 14:37.Дорогие друзья! Вчера чуть-чуть не случилось непоправимое!Наши друзья ансамбль «Завалинка», а именно: Владимир Булычев и Надежда Зонова, попали в ДТП, в котором им посчастливилось случайно выжить. Слава богу, не было встречной автомашины! Мы очень рады, дорогие друзья, что вы живы и здоровы и что будете продолжать радовать нас своим искусством и дальше!

В сводках происшествий пока никакой информации о ДТП такого рода на кировской трассе нет. На своей странице ВКонтакте Владимир Булычев откликнулся на переживания друзей: «Спасибо, друзья, я на работе. Слава богу - нормально, спасло то, что не было встречной машины, тогда бы хана!».

Напомним, что 21 января в Яранске прошёл фестиваль «Играй гармонь, звени частушка»

В фестивале- конкурсе приняли участие: МБУК «РДНТ» г. Яранск, МБУК «РДНТ» Знаменский СДК, Павловский сельский центр досуга, МБУК «РДНТ» Кугушергский СДК, МБУК «Санчурский РЦКиД», МКУК «Пижанский ЦКС», МБУ ДО Детская школа искусств г. Яранска.

Руководитель областного клуба «Вятская гармонь», заслуженный работник культуры РФ Владимир Тимофеевич Булычев был приглашен в качестве председателя жюри отборочного конкурса. Фестиваль «Играй гармонь, звени частушка» на областной сцене ОДНТ пройдёт 18 марта.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.