Детей научили быть терпимее друг к другу

devushka-stena-foto-portretyВчера в Яранском центре комплексного социального обслуживания специалист по социальной работе М.В. Цепаева, пригласила детей из отделения временного пребывания детей и подростков яранского центра игру-путешествие на так называемую «Планету толерантности».

Что такое толерантность сейчас уже всякий знает. Синонимом этому слову и понятию иностранного происхождения может быть русское слово «терпимость». Быть терпимее к чужим мнениям, убеждениям, верованиям, даже если они коренным образом расходятся с твоими. Вообще – быть внимательнее и добрее к людям, пусть они даже совершенно не похожи на нас.

Среди яраничей толерантных людей сегодня к сожалению не много. Значит — толерантности надо научить! Занятие в центре социального обслуживания проходило в игровой форме. Игра помогла детям проанализировать само понятие «толерантность», и понять что оно включает в себя. Ну то же — внимание к другим, снисходительность или прощение, терпение, доверие, умение владеть собой, доброжелательность, умение не осуждать других, умение слушать других.

Сайт яранского центра социальной помощи пишет о ходе мероприятия: «Детям были предложены игры: «Дополни», «В чем мы похожи». Они работали в группах, помогали и поддерживали друг друга. Прослушали притчу «Ладная семья». В конце занятия был показан социальный ролик на тему толерантности.

Ребятам была интересна данная тема. Из беседы они поняли, что быть толерантным означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.