По месяцу ограничения свободы за каждый нанесенный удар

001 ydarПо месяцу ограничения свободы за каждый нанесенный пострадавшему удар присудил суд мирового судьи судебного участка № 44 Яранского судебного района Кировской области обвиняемому Г.

Г. совершил умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью , не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, при следующих обстоятельствах:

14.05.2016 года в период с 14 до 15 часов Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникшей с X. ссоры умышленно из личных неприязненных отношений нанёс ему один удар кулаком правой руки в область груди, от чего X. испытал сильную физическую боль и упал на пол, после этого Г., продолжая свои противоправные действия, нанёс Х. не менее 3-х ударов кулаками рук по лицу и не менее 1 удара ногой по телу.

В результате преступных умышленных действий подсудимого,  Х. были причинены сильная физическая боль и телесные повреждения: закрытая тупая травма нижней челюсти слева: кровоподтек в проекции нижней челюсти слева, закрытый перелом нижней челюсти слева со смещением, закрытая тупая травма верхней правой конечности: кровоподтек на передней поверхности грудной клетки справа по среднеключичной линии в проекции 1-2 ребер, закрытый перелом грудинного конца правой ключицы со смещением, которые вызвали длительное расстройство здоровья на срок более 21 дня и причинили средней тяжести вред здоровью, а также кровоподтеки на верхнем и нижнем веках правого глаза, на верхнем и нижнем веках левого глаза, в области переносицы, которые не причинили вреда здоровью.

И, хотя Г. вину в предъявленном ему обвинении по ст.112 ч.1 УК РФ признал лишь частично. При этом поясняя, что не согласен с тем, что нанёс 10 ударов. Ударил его лишь 5 раз: 4 раза кулаком по лицу и один раз ногой. Не согласен он был и с тем, что удары ему наносил умышленно. По его мнению – защищался…

Суд приговорил признать Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.112 ч.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок на срок 9 (девять) месяцев.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.