Чужому помидору жизни не дадим, свой вырастим и сами съедим!

sankciiКировское региональное отделение Союза садоводов России завтра в пятницу приглашает всех желающих яраничей в 11 часов в зал заседаний администрации района по адресу г. Яранск, ул. Кирова, 10 для участия в занятии по социальному проекту «Школа садовода».

Напомним, что выездные занятия Школа садоводов уже пятый год проходят в Кировской области в рамках проекта партии «Единая Россия» под девизом«Дом садовода — опора семьи». Куратором проекта является депутат Госдумы РФ от Кировской области, председатель «Союза садоводов России» Олег Валенчук.

Если сказать в общем, что происходит на этих открытых сборах любителей сада и огорода: приезжают специалисты и обучают народ как выращивать помидор и капусту, огурцы и морковь на собственных садово-огородных участках в шесть соток.

Причем выращивать так, чтобы овощи были экологически чистыми и полезными для здоровья. И что не маловажно: исключительно отечественного, российского производства! Потому что других нам не надо. Кстати, это сегодня подтвердили действиями на одной из кировской овощных баз работники Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. Они пришли туда с проверкой и в результате выявили 2 тонны 821,4 кг всяческих овощей и фруктов (гранатов, яблок, томатов) из Польши и Турции. «Запрещённая к ввозу в Российскую Федерацию продукция изъята и уничтожена методом механического сдавливания с последующей утилизацией на полигоне ТБО» - сообщает Управление Россельхознадзора.

Растите свое, не троньте чужого!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.