«Эх, теща моя…» и два удара по лицу!

gdСуд под председательством мирового судьи судебного участка Яранского судебного района рассмотрел в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении яранича Ж. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ  (Побои).

Установлено что Ж. нанес побои, совершил насильственные действия, причинившие физическую боль в отношении близкого лица. В октябре прошлого года в квартире в ходе ссоры с матерью своей жены, на почве личных неприязненных отношений, Ж. умышленно, с силой нанес два удара ладонью правой руки по лицу тёщи.

После изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, Ж.  заявил, что обвинение ему понятно и вину в предъявленном обвинении он признал в полном объеме.

Вина Ж. в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, помимо собственного признания им своей вины, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.

В ходе судебного следствия от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Ж., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, так как Ж. принес ей извинения, чем загладил причиненный в результате преступления вред, с Ж. примирилась, его простила.

Учитывая в соответствии со ст. 104.5 УК РФ тяжесть совершенного Ж. преступления, отсутствие у него постоянного места работы, суд счёл возможным определить Ж. размер судебного штрафа в сумме 6000 рублей. Постановление суда закрепило прекращение уголовного дела в отношении Ж.  и назначило ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 6000 рублей, со сроком уплаты в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление вступило в силу 23 января 2017 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.