Талантливые дети одаренной яранской земли

djvbyfynfВ Яранской школе искусств в минувшие выходные дни провели ставший уже традиционным шестой по счёту окружной конкурс ансамблей образовательных учреждений культуры и искусства «Музыка на все времена». В нём приняли участие инструментальные и вокальные ансамбли из детских музыкальных школ Кикнура, Санчурска, Тужи, детских школ искусств Советска и Яранска – всего в конкурсной программе прозвучало 42 номера. Об этом сообщает сегодня официальный сайт муниципального образования Яранский муниципальный район.

Хотя конкурс широко и не афишировался, в главном концертном зале школы искусств собралось немало не только гостей, участников выступлений, но и зрителей. Ведь встреча с музыкой, особенно если на сцене дети — это для яраничей всегда праздник. Жюри строго оценивало выступления в нескольких номинациях, в разных возрастных группах. А зрители каждому номеру давали единую оценку — громкие аплодисменты.

«Впечатления от концерта как всегда, яркими и зрелищными были выступления ложкарей и вокалистов, порадовали своей слаженной игрой балалаечники, домристы и скрипачи, а исполнение пианистов отличалось серьёзностью и вдумчивостью. — сообщает муниципальный интернет-портал, — Одной из задач конкурса является повышение исполнительского уровня юных музыкантов, поэтому жюри под председательством заслуженного работника культуры республики Марий-Эл, преподавателя фортепиано республиканского колледжа культуры и искусства им. Палантая Регины Алексеевны Якименко очень строго оценивало выступления участников и получить высокий балл было непросто».

Среди победителей конкурса в каждой номинации: фортепианный ансамбль, ансамбль народных инструментов, вокальные ансамбли — участники из ДШИ города Советска Дарья Тумбасова и И.А. Кононова, Иван Родыгин и Максим Косолапов, студия эстрадного вокала «Хит-парад» , вокальная группа «Драйв» и конечно же яранские участники конкурса: Унисон балалаек, ансамбль ложкарей (руководитель Е.П. Бондарь), трио домристов (рук. З.А. Рассохина)  и ансамбль «Доминанта» (руководитель Т.Ю. Баннова).

на фотографии из школы искусств ансамбль Доминанта

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.