Профилактика преступлений и задержание подозреваемой в краже: будни яранской полиции

reidНа территории Яранского района 3 февраля был проведен рейд оперативно-профилактического мероприятия «Сельский патруль – 2017» на территории Салобелякского сельского поселения Яранского района. – об этом сегодня сообщает официальный сайт МО МВД России «Яранский», (http://яранский.43.мвд.рф/)

В ходе проведения ОПМ службой участковых полиции проверялись сельские магазины и административные здания на состояние технической укреплённости, с установкой химических ловушек.

Напомним, что предыдущая операция «Сельский патруль» была проведена в Яранском районе 13 и 20 января на территории Никольского и Никулятского сельских поселений, с привлечением участковых уполномоченных полиции, дорожно - патрульной службы, инспекторов ПДН, уголовного розыска и других служб. В ходе проведения ОПМ уделялось особое внимание проверке населённых пунктов максимально отдалённых от районных центров, с малой численностью населения с проведением приёма населения и проведения профилактических бесед.

Ещё одна новость от яранских полицейских — про то как сотрудники полиции по горячим следам раскрыли квартирную кражу:

«В межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» обратился 25-летний житель районного центра – у него из квартиры пропали 10 тысяч рублей…

Как выяснилось, недавно потерпевший вернулся с вахты, пришел в гости к своей знакомой, после употребления спиртных напитков уснул. А ранее судимая 26-летняя хозяйка дома решила воспользоваться моментом – взяла из одежды гостя ключ от его дома, сходила и похитила денежные средства, после чего вернулась домой…

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие» - сообщается на сайте МО МВД России «Яранский».

фотография МО МВД России Яранский

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.