Автомобиль «Мерседес» загорелся вчера на федеральной трассе в черте города

mchsГУ МЧС по Кировской области сообщает сегодня о том, что «Спасатели МЧС России приняли участие в ликвидации ДТП в Яранском районе». Дело было 8 февраля в 14:59 «от очевидца поступила информация о том, что в городе Яранске по ул. Лагуновская произошло возникновение аварийной ситуации во время движения автомобиля Mercedes-Benz». Попросту сказать – автомобиль загорелся. «Описание работ при ликвидации ДТП: тушение, отключение аккумуляторной батареи. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 7 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 единица техники» - сообщает служба ГУ МЧС по Кировской области.

Неисправности электрической системы автомобиля находятся в списке самых распространенных причин пожаров. Пожар в автомобиле может произойти неожиданно, причем независимо от того, движется машина или стоит на месте. Если не отреагировать адекватно на первые признаки возгорания – автомобиль может сгореть полностью.

Машина вдруг перестает вас слушаться, мотор глохнет или работает с перебоями, появляется сильный запах бензина, масла, горящей изоляции или резины.

Чтобы не терять очень важное в данной ситуации время, лучше всего начать тушение пожара при помощи огнетушителя.

Струю необходимо направлять от краев очага пожара к его середине. Если вы тушите под капотом автомобиля – во избежание появления открытого пламени необходимо сначала аккуратно капот открыть, воспользовавшись для этого монтировкой.

Пока неизвестна причина возгорания – категорически нельзя заводиться и выезжать. Это крайне опасно! Лучше всего воспользоваться эвакуатором и транспортировать автомобиль в гараж, на станцию техобслуживания для выявления причины и устранения последствий пожара и его тушения.

фотография ГУ МЧС

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.