Упорно выражались нецензурно, за что и поплатились

0001 scverАдминистративные правонарушения бывают разные. Но некоторые из рассмотренных на заседаниях в мировом судебном участке Яранского района поражают тем насколько упорны в своих неправомерных действиях бывают яранские правонарушители.

Конечно наказания за такие проступки не велики, но и 500 рублей деньги, когда их платишь ни за что, чисто за «сотрясание воздуха».

20 января в 8 час. гражданин К-ин, находясь в помещении судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области громко выражался нецензурной бранью, нарушив тем самым правила пребывания посетителей в зданиях/помещениях судебных участков мировых судей, в соответствии с которыми посетители обязаны соблюдать установленный порядок деятельности суда и нормы поведения в общественных местах. Выполнить неоднократные законные распоряжения судебного пристава по ОУПДС МРО судебных приставов по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам УФССП по Кировской области о том, чтобы прекратить выражаться нецензурной бранью, то есть прекратить действия, нарушающие установленные в суде правила, К-ин отказался. Таким образом, К-ин не исполнил законное распоряжение судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.3 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Но это если бы ещё был только единичный случай… Отнюдь! Чуть ранее 12 января на этот раз гражданка Л-на находясь в помещении судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области проявляла недовольство, при этом громко выражалась нецензурной бранью. Выполнить неоднократные законные распоряжения судебного пристава по ОУПДС МРО СП по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам УФССП по Кировской области прекратить выражаться нецензурной бранью, то есть прекратить действия, нарушающие установленные в суде правила, Л-на как вы уже догадались так же отказалась. Таким образом, Л-на не исполнила законное распоряжение судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.3 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.