Задолжал собственному ребёнку

zad XLВ мировом суде судебного участка Яранского судебного района рассмотрели административное дело в отношении яранича Ш. который не платил без уважительных причин, хотя уже имел на этот счет решение суда, средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Более двух месяцев со времени возбуждения исполнительного производства Ш. алименты на содержание сына не платил. В суде оглашено, что в указанный период времени Ш. производил выплату средств на содержание сына, но лишь в незначительных размерах, в общей сумме 1605 руб. 34 коп., что несоизмеримо с общей суммой задолженности по алиментам, которая за период составила 43792 руб. 57 коп.

В судебном заседании Ш. свою вину в совершении данного административного правонарушения признал в полном объеме. Суду пояснил, что уплату алиментов не производил в связи с отсутствием денежных средств, так как постоянного места работы не имеет.

Однако доказательств, подтверждающих наличие уважительных причин неуплаты алиментов Ш. ни в ходе производства по делу об административном правонарушении, ни в судебное заседание не представил. При таких обстоятельствах, суд пришёл к выводу о том, что вина Ш. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ нашла свое полное подтверждение в судебном заседании.

Суд постановил признать Ш. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ на срок 80 (восемьдесят) часов, с отбыванием наказания в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.