Где яраничам расскажут: что такое счастье?

snegovoiЧто такое счастье? Большинству из нас кажется, что счастье – это что-то особенное. Оно обязательно наступит, только надо дождаться. А обычная жизнь – репетиция, подготовка к той самой счастливой жизни. И только немногим дано уже в молодости понять, что счастья не надо ждать, его надо искать в самых простых вещах: в солнечных лучах, которые тебя будят по утрам, в звучании любимых мелодий, в смехе ребенка.

«Мир на самом деле состоит из счастливых мужчин и женщин, которые каждый вечер встречаются за ужином у себя на кухне, разговаривают и пьют чай, строят планы и смотрят телевизор, проверяют уроки у детей и решают кроссворды. Они знают, что их ждут и что они нужны. Это и есть счастье» — так анонсируют новую книгу писательницы Марии Метлицкой, « Вечный запах флоксов», которая стала новинкой 2016 года в Яранской центральной районной библиотеке. Книгу можно спросить на абонементе в районной библиотеке.

Судя по электронному каталогу изданий за последний год в Яранскую библиотеку поступило 153 экземпляра литературы разного вида и направления.

Среди новинок есть немало любопытных краеведческих изданий:

Сборник басен и стихов «Целебный Яд» автора В. Путинцева из Нолинска, Сборник «Служение вере и Отечеству» с Усть-Недумских краеведческих чтений в г. Луза; несколько изданий, рассказывающих о храмах сел Цекеево, Макарье, Шапта, Потняк Кикнурского района; фаннтастический роман нашего земляка Анатолия Скала под названием «3:14» изданные в Йошкар-Оле; путеводитель «Святыни Яранска»; а также книга нашей землячки Г. Бузанаковой «Пробудись душа», в которой автор на примере истории одного из старинных сел Кировской области (село Рождественское Яранского района) сумела показать роль провинции в истории России…

Так «что такое счастье»? Взять в руки интересную книгу!..

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.