Как чистят дороги? Все познаётся в сравнении.

0001-1Вчера на странице группы «Подслушано Орлов» размещён пост об яранских дорогах, их состоянии, в сравнении как водится с дорогами орловскими:

«Был сегодня в трёх районах нашей области, и был приятно удивлён состоянием дорог, не только основных, но и второстепенных. В Яранске даже на обочинах снега нет, вывезен наверное. Везде более или менее порядок, но стоило заехать в Орлов, полный караул. А если все эти хохряки застынут, что тогда, не проехать- не пройти.

Почему в нашем городе такой бардак, почему в других районах нет такого беспредела, неужели так сложно почистить дороги, почему в других местах могут, а у нас нет.Мы что , живём в другой области или стране. Почему наши чиновники ничего не хотят сделать для народа.Что нужно сделать, чтобы наши "слуги народа" начали шевелится?» - пишет Олег Ковязин.

Впрочем в комментариях постарались подыскать этому сравнению оправдание: «Не сравнивайте дороги Яранска и наши орловские, и у них есть дороги как у нас. Яранск - это город находится почти в южной точке Кировской области, где снег зимой выпадает меньше,климат теплее, а весной быстрее таит и проблем не меньше наших. Мы получаем " северные" И у нас всё будет хорошо! Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо-ведь, когда-нибудь должно быть хорошо!».

Орловский бы оптимизм да к нашему бы яранскому менталитету.

«И кто сказал, что там снега меньше. Там руководители работают занимают свои места достойно»! – утверждает другой оппонент.

0001

Вы пожалуй еще больше удивитесь, если скажу, что обсуждали орловцы фотографии, которые выложены в одной из групп Здравствуй Яранск ВК про Яранск с целью показать как все у нас на дорогах плохо! Получается: все познается в сравнении?

А на фотографии из группы Отечество – газета Яранского района ВК видно что снег у нас с обочин дорог в городе все таки убирают.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.