Угрожал убийством

sЯранский суд в составе мирового судьи рассмотрел уголовное дело в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства.

Суть дела была в том, что в ноябре 2016 года М. находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате квартиры, в ходе ссоры со своей сожительницей с целью напугать, схватил её руками за шею, и с силой сжимая ей шею, стал душить её, высказывая при этом в адрес угрозу убийством. Потерпевшая от действий М. стала задыхаться, испугалась за свою жизнь, и его действия восприняла как реальную угрозу для своей жизни, поскольку М. физически сильнее нее, находился в агрессивном состоянии и мог исполнить свою угрозу. Своими умышленными преступными действиями М. создал реальную угрозу для жизни и здоровья потерпевшей, и у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Определяя вид и размер наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного М. преступления, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести, личность подсудимого, его удовлетворительные характеристики по месту жительства, полное признание вины в совершенном преступлении, наличие смягчающих наказание обстоятельств и т.д.

М. судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.