Как предупредить правонарушения в подростковой среде?

seminarВчера в Яранске обсудили актуальные вопросы межведомственной работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних и по защите прав детей и подростков. Семинар-совещание прошло для руководителей различных ведомств образования и культуры, представителей правоохранительных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Яранского района.

Открыл семинар-совещание глава района Владимир Алексеевич Логинов, который является председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в районной. Глава заметил, что разговор на данном мероприятии надо вести о проблемах, с которыми сталкиваются в ходе своей работы с несовершеннолетними те кто по долгу службы ими занимается, и о путях решения этих проблем.

Заместитель прокурора района Надежда Владимировна Марамзина напомнила участника совещания о гарантиях исполнения ФЗ-120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Начальник полиции МО МВД России «Яранский» Дмитрий Владимирович Зверев акцентировал свое выступление на том, что только совместно налаженная работа органов и учреждений профилактики района будет способствовать формированию у несовершеннолетних мотивов законопослушного поведения.

«Семинар был насыщен информацией, — обобщает его работу сайт муниципального района, — Для того чтобы разобраться, как, ещё лучше достигнутого на сегодняшний день, воздействовать на проблемную семью для её выхода из социально опасного положения и иной трудной жизненной ситуации, выступающие постарались ещё раз раскрыть деятельность своей структуры по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и обозначили встречающиеся проблемные моменты в межведомственном взаимодействии».

В заключение мероприятия состоялся обмен мнениями участников, внесены предложения о дальнейшем межведомственном подходе в решении проблем.

Фотография сайта администрации района.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.