Hand Made базар пройдёт в центре культурного развития

kuklyЦентр культурного развития «Ярград» приглашает всех яраничей и гостей города 19 марта с 11:00 до 14:00 в ЦДМ "Ярград" на Хэнд Мэйд Базар! «Вы можете полюбоваться и приобрести украшения ручной работы, украсить себя мехенди и аквагримом, поучаствовать в мастер-классах, угоститься сладостями, купить натуральные сухие духи, поиграть в настольные игры, приобрести сувениры и уникальные предметы интерьера, а также пообщаться с мастерицам. Вход свободный», — сообщает ЦКР «Ярград» в своей группе ВКонтакте.

Всё чаще среди привычных товаров встречаются оригинальные вещи с пометкой «хенд-мейд». Что это такое, и почему эти предметы отличаются повышенной ценой? Прочно вошедший в наш лексикон англицизм «хенд-мейд» (hand made) переводится как «сделано вручную». То есть это вещи ручной работы, не имеющие ничего общего с серийным производством.

Многие задаются вопросом о том, как же воспринимать такую деятельность, как хенд-мейд — для дома и личного потребления или же в качестве бизнес-идеи? Пожалуй, деятельность в этом направлении можно рассматривать как творчество художника. Можно рисовать для себя, а можно продавать свои картины, спрос будет всегда.

В этом отношении выставка и продажа изделий ручной работы в ЦКР «Ярград» работает на наше культурное развитие а значит полностью отвечает предназначению данного учреждения.

Безусловно, у изделий ручной работы имеется будущее, хенд-мейд ценится, он любим покупателями, будь то одежда, аксессуары, мыло, посуда или декоративные украшения для интерьера. То, что раньше презрительно именовали кустарщиной, сейчас обретает особую притягательность, ведь изделия хенд-мейд несут в себе частичку души творца и радуют оригинальностью и свежестью идей.

Хенд мейд куклы. Фотография из группы Кладовая ремесел ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.