Сотовый телефон похитил в Марий Эл, но в Яранске попался

1387742120 19Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Яранский» проводили рейды проверочных мероприятий, в ходе которых был задержан и доставлен в отдел полиции гражданин 1987 года рождения. Он являлся жителем Медведевского района Республики Марий Эл. Сайт МО МВД России «Яранский» сообщает что «при проверке его на причастность к совершению преступлений яранские полицейские установили, что он находится в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России, а именно подозревается в хищении сотового телефона путем обмана.

Полицейские передали информацию о задержании разыскиваемого коллегам соседнего региона. В настоящее время он передан им для проведения следственных действий».

Напомним, что к числу проверочных мероприятий полиции относятся оперативно-розыскные мероприятия (например, это проверочные закупки, опрос граждан, обследование помещений, прослушивание телефонных переговоров); проверки информации о преступлениях или административных нарушениях, про которые полиции сообщают граждане. Наиболее часто информация о преступлении или административном нарушении поступает в полицию именно от граждан. Например, если в магазине из камеры хранения пропали вещи посетителя, то в магазине  на основании заявления потерпевшего, будет проведена проверка. Часто сотрудники полиции участвуют в проверках, которые проводят другие ведомства, например Роспотребнадзор или налоговая инспекция. Такие проверки принято называть совместными. Следует ещё отметить, что оперативно-розыскные мероприятия принято делить на гласные и негласные. Особенность проведения негласных ОРМ заключается в том, что оперативники собирают информацию без ведома и без согласия проверяемых лиц.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.