Теннисисты победили на спартакиаде в Кирове

813590840«11 и 12 марта в Кирове прошли соревнования по настольному теннису в рамках XXVII спартакиады учащихся образовательных учреждений Кировской области. Команда Яранского района заняла 1 место, а в личном первенстве Бебенин Леонид и Анцупов Александр заняли 1 места в своих возрастных группах, Пупова Дарья и Сергеев Матвей заняли 3 места, тренер команды - Кожинов Анатолий Иванович», - об этом сообщила сегодня спортивная лента Яранского района Вконтакте

Представители 12 районов области приняли участие в данных соревнованиях. Напомним, что Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием,  проводится в области ежегодно с 1990 года, в целях развития и популяризации спорта, повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва по видам спорта.

Основными задачами Спартакиады являютс пропаганда здорового образа жизни; формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения; гражданское и патриотическое воспитание; совершенствование физкультурно-спортивной работы в муниципалитетах Кировской области;  профилактика и предупреждение правонарушений, алкоголизма и наркомании среди детей и подростков; использование возможностей Спартакиады поддержки талантливой  молодежи для выдвижения кандидатами на премию за счет средств областного и  федерального бюджета.

Так что победа даже в одном из видов, которые представлены на данной спартакиаде – это уже весомый вклад в общую победу яранских юных спортсменов.

Напомним также, что яранские теннисисты занимаются в спортивном зале городского Дома культуры под руководством опытных тренеров. А сам настольный теннис культивируется в Яранске с 50-х годов прошлого века, с переменными всплесками и затишьями популярности этого вида спорта.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.