В Яранске прошёл конкурс красоты среди дошкольниц

mizzОрганизаторы традиционного для весны конкурса «Мисс Дюймовойчка», в котором также традиционно участвуют воспитанницы учреждений дошкольного образования, постарались превратить обычный конкурс в настоящую сказку. Участницы конкурса именовались не иначе как принцессами, а сопровождали их, принцы, фрейлины и короли, в жюри сидели исключительно графы и герцогини.

В этом году дошкольные образовательные учреждения Яранского района на конкурсе «Мисс Дюймовочка» представляли: Оленева Вера (д/с "Петушок"), Печинина Эвелина (д/с "Солнышко"), Князева Александра (д/с "Лучик"), Клюева Мария (д/с "Сказка"), Белоусова Александра (д/с "Малышка"), Решетова Дарина (д/с "Колокольчик"). Им предстояло пройти разные испытания: представить визитку "Здравствуйте, это я", конкурсное испытание "Я - рукодельница", творческий конкурс "Минута славы". Все испытания девочки прошли успешно, но той самой "Мисс Дюймовочка" стала Белоусова Александра. Об этом сегодня рассказали в сообществе «МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района» ВКонтакте.

Конкурсанткам надо было потрудиться и заранее все прорепетировать, чтобы представить себя в театрализованной визитной карточке, где справиться с заданием кандидатам в Дюймовочки помогали сверстники. Это выглядело настоящим мини-спектаклем. Также в конкурсе на лучшую поделку своими руками дошкольницы с помощью мам выполняли поделки из бумаги. А в творческом юным участницам надо было проявить себя в песне и танцах.

Зал был заполнен не только представителями из детских садов, но ещё и бабушками и дедушками, а также родителями конкурсанток. Праздник «Мисс Дюймовочка» получился очень ярким.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.