Яранские полицейские помогли найти похитительницу денег у пермского дальнобойщика

dengipopytchicaКриминальная история в значительных подробностях происшедшего изложена сегодня на сайте МО МВД России «Яранский: «На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» обратился житель города Перми – он работает водителем грузового автомобиля, возвращаясь домой из Москвы, остановился на ночевку на автодороге у города Яранска. Проснувшись утром, обнаружил, что из кабины автомашины пропала попутчица, а вместе с ней его наличность – около 7 тысяч рублей, и банковская карта, а на телефон поступило смс-оповещение о том, что с карты снято 10 тысяч рублей…

Потерпевший рассказал, что посадил к себе в автомашину голосовавшую на дороге женщину еще в Пермском крае, она попросила подвезти ее до города Омутнинска Кировской области. Но потом она отправилась с ним в столицу нашей страны и обратно.

Сотрудники яранской полиции установили, что злоумышленница, похитив деньги и карту, доехала до города Яранска, где и сняла наличные. В результате проведенных мероприятий полицейские получили видео с ее изображением и установили личность подозреваемой – ею оказалась неработающая жительница Перми, 1984 года рождения.

Ориентировка с ее приметами была направлена во все органы внутренних дел региона. У полицейских были основания полагать, что она может находиться в городе Омутнинске. Коллеги из межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский», проверив полученную от яранских полицейских информацию, задержали подозреваемую.

Она была доставлена в Яранск для поведения следственных действий. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». В настоящее время проведены первоначальные следственные действия, расследование продолжается».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.