Сообщи: где торгуют смертью?

img352712В период с 20 марта по 20 апреля 2017 года правоохранительными органами, органами власти и местного самоуправления Кировской области проводится акция, направленная на пресечение правонарушений и преступлений, связанных с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе ненадлежащего качества (фальсифицированной, некачественной, контрафактной), а также профилактику нарушений законодательства в данной сфере.

Об этом сообщает официальная служба Следственного управления следственного комитета РФ по Кировской области, что в рамках данной акции любой житель области может, в том числе анонимно, сообщить о фактах реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции качество и легальность которой вызывает сомнения, о случаях продажи алкогольной продукции в ночное время, в местах, где не допускается розничная продажа такой продукции, а также о вовлечении в употребление алкоголя несовершеннолетних.

Сообщение можно оставить на официальном сайте следственного управления или по «телефону доверия» 800-707-12-40 (круглосуточно).

Напомним, что в конце февраля на рабочем совещании у главы района В.А. Логинова яранские предприниматели подписали соглашение о взаимодействии бизнес-сообщества и местной власти по реализации мер антиалкогольной политики. В частности в соглашении говорится о важности не допущения продажи спиртосодержащей не питьевой продукции для целей её распития. Скрывать тут нечего: предприниматели, торгующие такого рода товаром очень хорошо знают кто из приобретающих спиртосодержащие жидкости берёт их для прямого назначения: промыть, протереть, использовать в хозяйстве и быту, а кто — принимает внутрь, заменяя спиртной напиток по причине дешевизны подобных жидкостей. Ответственность за последствия наших необдуманных действий, — когда гонясь за прибылью или выбирая позицию невмешательства, создаешь угрозу для здоровья и жизни людей, — должен чувствовать каждый.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.