В Санчурске на чтениях имени А.М. Рыжова побывал яранский писатель С.Е. Шелепов

LiHOUbMPyR0Сергей Шелепов, лауреат премии «Золотое перо Руси» и член Союза писателей России участвовал в ежегодных Рыжовских чтениях, празднике, посвященном вятскому писателю Алексею Михайловичу Рыжову. Он проходит в Санчурской библиотеке.

Программа чтений включает в себя воспоминания о писателе, который жил и работал на земле Санчурского и Кикнурского районов. Был и своеобразный конкурс чтецов, читавших произведения писателя и поэта. Чтецы стихов получили в подарок книги А. М. Рыжова

Писатель из Яранска Сергей Шелепов рассказал о себе, о своем творчестве. А главное, с чем он приехал на Рыжовские чтения на этот раз — на выставке были представлены книги, которые автор подарил нашей библиотеке.

Одна из книг яранскому читателю уже известна и мы её представляли на нашем информационном портале yaransk.net

Это книга «Яранский уезд. Эхо старины», которая была издана в конце 2016 года - представляет собой сборник путевых заметок, написанных во время и по результатам поездок автора по городам, большим и малым селениям бывшего Яранского уезда Вятской губернии. Одна из глав книги «Красоты достаточно одной» посвящена Санчурской стороне.

«Встреча прошла очень интересно, С. Е. Шелепов ответил на все вопросы читателей. Выразили благодарность за интересную встречу и пожелали дальнейших творческих успехов» — сообщает информационный ресурс Санчурской библиотеки.

Фотография с мероприятия Рыжовских чтений 2017 с сайта Санчурской библиотеки.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.