Киров высоко оценил яранских музыкантов

domristyЯранская школа искусств приняла вчера участие в межрегиональном конкурсе ансамблей и оркестров «Музыка на все времена 2017 года» и привезла несколько дипломов лауреата по результатам выступлений ансамблей.

Конкурс проходил в концертном зале колледжа музыкального искусства города Кирова. Посмотреть на выступления участников пришли кировчане и гости города. А всего выступили на сцене колледжа 50 ансамблевых коллективов из городов Кирова и Кирово-Чепецка, а также из Оричевского, Тужинского, Советского, Яранского, Слободского, Омутнинского районов Кировской области.

Яранскую школу искусств на этом значимом и престижном в музыкальной среде мероприятии представила целая творческая делегация.

Свою конкурсную программу представили: оркестр русских народных инструментов под руководством преподавателя яранской ДШИ Людмилы Витальевны Епифановой, ансамбль унисон балалаек (преподаватель Елена Петровна Бондарь); ансамбли домристов — квартет и трио под руководством Рассохиной Зинаиды Алексеевны, трио преподавателя Халтуриной Елены Валерьевны. По итогам конкурса наш оркестр получил диплом лауреата 2 степени, унисон балалаек — 1 степени, а остальные участники получили дипломы лауреатов 3 степени.

Два состава эстрадного ансамбля «Доминанта» (руководитель Татьяна Юрьевна Баннова) отмечены дипломами лауреатов конкурса 1 и 2 степени.

Дипломом лучшего концертмейстера конкурса отмечена также представительница яранской детской школы искусств преподаватель Надежда Витальевна Чернига.

Городской сайт yaransk.netуже не раз писал об успехах юных музыкантов. Они достойно представляют наш город на многих фестивалях и конкурсах. Яраничей можно поздравить: в городе растёт талантливое молодое поколение. Конечно заслуга в том, что эти таланты развиваются — на счету замечательных педагогов школы искусств.

Мы поздравляем участников конкурса «Музыка на все времена» и желаем им дальнейших творческих успехов в области совместного музицирования на радость и восторг благодарной публики!

На снимке на сцене конкурса выступают яранские домристки

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.