Яранич стал первым в турнире по каратэ среди студентов Санкт-Петербурга

chepaikinВ прошлую субботу, 18 марта, в Санкт-Петербурге прошел Xll Открытый Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по каратэ. На этом турнире воспитанник яранского клуба «Энергия» каратэ-кекусинкай Владислав Чепайкин занял первое место в категории мужчины до 80 килограммов).

Яраничи — это действительно уверенные, сильные, высокотехничные бойцы в каратэ. Все это стало возможным, благодаря тому, что в своё время. В начале 90-х годов прошлого века в нашем городе по инициативе любителей каратэ, выпускников кировского политехнического института А.Г. Царегородцева, А.А. Дудина, С.Ю. Назарова появилось сначала объединение таких же как они желающих заниматься именно этим видом спорта людей, которое впоследствии переросло в клуб каратэ-кекусинкай. Основатели работали и продолжают трудиться в системе «Кировэнерго», поэтому не удивительно, что организация энергетиков в начале района, а затем и всей области стала покровительствовать любителям каратэ. Клуб назвали «Энергия». 25 лет яранский клуб каратэ кёкусинкай отметил в 2016 году.

Владислав начинал свои занятия именно в Яранском клубе «Энергия» каратэ кёкусинкай. Он занимается каратэ уже восемь лет. За это время завоёвывал награды на соревнованиях межрегионального и российского уровня, а самым высоким достижением спортсмена является победа на первенстве Европы, второе место, достигнутая в 2014 году.

Клуб долгое время располагался в подвальном помещении здания районного военкомата на улице Первомайской, а сейчас работает на базе помещения, которое сооружено специально для него после реконструкции легкоатлетического манежа детско-юношеской спортивной школы города Яранска.

 

Надо ещё сказать, что в существующую региональную Федерацию карате кёкусинкай сейчас входят, кроме яранского, клубы в Кирове, Котельниче, Орлове и Пижанке.

На снимке — яранич Владислав Чепайкин на высшей ступени пьедестала почета в турнире вузов СПБ по каратэ. Фотография со стены сообщества «ФКК-"Энергия"-Яранск карате» ВК.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.