Фестиваль «Виктория» — победа рока в отдельно взятом провинциальном городе

kirovska gryppaСтали известны дата и время проведения очередного рок-фестиваля «Виктория -2107» в городе Яранске. Он по традиции пройдет на базе яранского Дома детского творчества 8 апреля. Начало конкурсного тура с 10 часов, гала-концерт представление – в 17 часов. В качестве тех, кто собирается посетить это ежегодное зрелище только в сообществе «Виктория-2017» уже заявилось более 100 человек. 

В качестве тех, кто собирается побороться за гран-при конкурса на сцене фестиваля заявились группы «Ключ от сердца» (г. Йошкар-Ола), вокалистка группы «Птица Дар» Ольга Ключ (г. Йошкар Ола) – похоже, что число желающих подобрать ключи к сердцам яранских любителей рок музыки в соседней республике растет), а также группы «Breathing» из Яранска, «Ars Attraction» из Кирова, «Rикошет» из Яранска.

Фестиваль «Виктория» это для нашего города уже узнаваемое и желанное мероприятие, в среде молодежи – очень известное. Кто-то считает, что название его сильно громкое, но в силу того, что проходить оно будет в городе уже двенадцатый раз, что его победителями становились команды, которые по сей день успешно работают в жанре молодежной музыки – фестиваль имеет свой вес и статус.

Что же касается его значения для самого Яранска. Я назову все это реальной победой музыки в стиле рок над умами и пристрастиями местной молодежи. Спасибо фестивалю, спасибо объединению гитаристов под руководством Андрея Вичикова в Доме детского творчества и всем тем сподвижникам и пропагандистам рок-музыки, которые своими силами и средствами поддерживают проведение этого фестиваля.

На снимке кадр из клипа кировской группы Ars Attraction, участницы будущего фестиваля в Яранске.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.