Яранск встречает день Победы. «Всем тем, которых забывать нельзя, поклонимся, поклонимся друзья…»

slavvaВ Яранске начались мероприятия, посвященные празднованию очередной годовщины великой и памятной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Яранский комплексный центр социального обслуживания населения сообщает о том, что очередное заседание клуба «Источник» для граждан пожилого возраста и инвалидов при отделении дневного пребывания центра было посвящено Дню Победы.

На встречу собрались ветераны, многим из которых памятна эта война. Труженики тыла, дети войны вспоминают о тех страшных, трудных годах, потому что хотят, чтобы память о них жила, хотят, чтобы такое больше никогда не повторялось в жизни новых поколений.

Собравшихся на заседание клуба ветеранов сотрудники центра поздравили с наступающим праздником, а как знак внимания и признательности, вручили открытки «С днём Победы», сделанные руками воспитанников отделения временного пребывания центра социального обслуживания.

«В ходе встречи наши ветераны делились своими воспоминаниями о войне, — рассказывает сайт Яранского комплексного центра социального обслуживания населения, — Валентина Николаевна Селезнева, одна из участниц клуба «Источник», старейшая учительница, труженица тыла, зачитала отрывки из писем с фронта от своего мужа. Они являются бесценным наследием для Валентины Николаевны. В них- то, что отняла у двух любящих молодых сердец война, не высказанные признания и тревоги за близкого человека, то, что они не успели еще сказать друг другу. Эти письма и сейчас греют ее душу, словно он рядом, когда она читает знакомый почерк».

А был ещё обмен впечатлениями и воспоминаниями о том, как и где люди встречали известие о Победе.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.